Форум дмитровского молодежного творческого объединения "Студия "Автор"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Случай в песочнице.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Маленькая девочка сидела в песочнице и что-то сосредоточенно копала. У девочки были большие фиолетовые банты, сиреневый комбинезончик и фиолетовые ботиночки. Соответственно, звали девочку Фиолета. Проходящие мимо люди любопытно косились на ребёнка, кошки и собаки не обращали на неё ровно никакого внимания. Но одна старая, ощипанная серая ворона внимательно наблюдала за Фиолетой.
    - Что ты делаешь? - раздался голос за спиной девочки.
    - Откапываю. - сосредоточенно пропыхтела та.
    - Чего? - не унимался голос.
    - Не чего, а кого! Её! - малышка раздражённо развернулась... но за спиной никого не было! Только серая ворона, сидя на верхушке покарёженных качелей, внимательно разглядывала девочку то одним, то другим глазом.

Отредактировано Assasin (2007-11-01 19:53:28)

2

- Ну, что уставилась? Помоги лучше?
- Пока не скажешь, кого откапываешь, помогать не буду, - ворона гордо задрала клюв кверху и отвернулась, но потом любопытство взяло над ней верх, - ну, так что... э... кто там у тебя?
- Квакро... крякло... ну в общем она жила у меня в подушке, но прошлой ночью мне приснился страшный сон... я плакала вол сне и подушку промочила, а потом так вообще...  впилась в нее зубами и швырнула в стену... ну я нечаянно... а она испугалась и сбежала, закопалась тут и выходить не хочет... говорит, я ее смерти хотела, утопить не получилось, разгрызть тоже, так я ее об стену...  да еще спящую... вот... - девочка перевела дух после такой длинной речи. Она вообще-то не очень любила разговаривать, но ради спасения кракозябры она была готова на все... ну или почти на все.

3

-О, кракозябра! Да ещё такой редкий вид - Podushkus Obidikus! - вороны опасливо подлетела поближе к песочнице - Ради такого случая помогу, так и быть! И как же тебе помочь?
- Как, как! Копай! - Фиолета демонстративно помахала лопаткой.
Ворона, которую, кстати, звали Анора, слетела на песок, бочком приблизилась к девочке ближе. Заняв позицию поудобнее, птица начала яросно разгребать песок лапами. В стороны полетели крупинки, мелкий мусор, окурки и прочая ерунда, которой обычно полны песочницы. Следующие 10 минут девочка и ворона молча и сосредоточенно занимались архиолгической деятельностью. Как вдруг... Песок взметнулся фантанчиком, и за лапу Аноры схватилась маленькая ручка, жёлтая, в голубое пятнышко.
- Кар-р-раул! Убивают! - завопила от неожиданности ворона, яросно захлопала крыльями, и бешенно врвщая глазами, не переставая орать, взмыла в небо и скрылась в неизвестном направлении.
Фиолета в шоке сидела в песочнице с поднятой над головой лопаткой и открытым ртом, и смотрела в небо...

Отредактировано Assasin (2007-12-14 23:13:01)